116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли сертификация hand made одежды с последующей продажей в магазинах?

Добрый день!

Я шью флисовые кофты для взрослых и хочу начать их продовать через магазины hand-made вещей в нашем городе.

Нужна ли на них какая-то сертификация от меня? Или сертификация на ткань?

14 Марта 2018, 08:23, вопрос №1934046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужна декларация:

Статья 11. Подтверждение соответствия продукции требованиям настоящего Технического регламента
1. Перед выпуском в обращение на рынок продукция легкой промышленности должна быть подвергнута процедуре обязательного подтверждения соответствия требованиям настоящего Технического регламента, которая осуществляется в форме декларирования соответствия или сертификации.

При подтверждении соответствия заявителем может быть зарегистрированное в установленном порядке юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющееся изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом) или продавцом (поставщиком).

Технический регламент Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № ТР ТС 017/2011
О безопасности продукции легкой промышленности

14 Марта 2018, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут