244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Призовут ли в армию в данном случае моего мужа?

Здравствуйте! Мужу 30лет всю жизнь проживает в кыргызстане,но при этом имеет российское гражданство,если он приедит на п.м.ж. в россию его призовут к службе или нет?

14 Марта 2018, 07:50, вопрос №1934027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день.
Согласно п.1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Поскольку Вашему мужу уже 30 лет, он никак не подлежит призыву на военную службу.

14 Марта 2018, 08:07
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

скажите если муж приедит на пмж в россиюпри устроистве на работу военный билет нужен? что делать если его нет?

14 Марта 2018, 08:35
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

День добрый.

Идти в районный военкомат, вставать на учет по месту прописки и получать документ воинского учета. 

14 Марта 2018, 11:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут