132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должна ли я платить за текущий ремонт дома?

Здравствуйте.Я проживаю в служебной квартире,должна ли я платить за текущий ремонт дома непосредственному управлению дома

14 Марта 2018, 06:50, вопрос №1933984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По общему правилу в соответствии с гражданским кодексом бремя содержания собственности в полном объеме несет исключительно собственник. Это распространяется в том числе на жилые помещения. Для муниципального жилого фонда, как правило, сумма капитального ремонта и все остальные расходы, которые должен нести собственник, перекладываются на нанимателя данного жилого помещения, и отражаются в графе «плата за поднаем».  Эта сумма включает в себя все расходы собственника за содержание жилого помещения. Обязанность ее оплачивать лежит на пользователе. В служебном жилье та же самая ситуация.  Основания и порядок оплаты служебного помещения отражаются в договоре найма. Соответственно, вы обязаны оплачивать текущий ремонт занимаемого вами жилого помещения (а не дома), и это включено в графу «плата за поднаем»

14 Марта 2018, 07:17
q Отблагодарить
0 0
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

Добрый день. По общему правилу в соответствии с гражданским кодексом бремя содержания собственности в полном объеме несет исключительно собственник. Это распространяется в том числе на жилые помещения. Для муниципального жилого фонда, как правило, сумма капитального ремонта и все остальные расходы, которые должен нести собственник, перекладываются на нанимателя данного жилого помещения, и отражаются в графе «плата за поднаем».  Эта сумма включает в себя все расходы собственника за содержание жилого помещения. Обязанность ее оплачивать лежит на пользователе. В служебном жилье та же самая ситуация.  Основания и порядок оплаты служебного помещения отражаются в договоре найма. Соответственно, вы обязаны оплачивать текущий ремонт занимаемого вами жилого помещения (а не дома), и это включено в графу «плата за поднаем»

14 Марта 2018, 07:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут