Правомерно ли возвращают дело о ДТП на переоформление инспектору?
В ходе Дтп пострадавших не было и обе стороны это указали на разборе в ГИБДД. Но при опросе свидетель ( супруга виновного водителя) указала у её ребёнка после Дтп якобы начала болеть голова, а её муж ( кот признан был виновником) написал ещё одну обьяснительную по этому поводу. Супруга виновного пообещала привезти в день разбора справку т.к. врачу она ребёнка не показывала. С момента дтп прошло 6 суток. Сотрудники после этого сказали что дело вернут на переоформление инспектору кот был на месте. Ознакамливаться с делом(фотографировать) не рекомендовали объяснив это тем что вины моей нет и мол зачем мне это надо... Правомерно ли возвращать дело инспектору на переоформление? Факт моей невиновности может быть изменён в ходе данного переоформления? Чего мне ещё следует опасаться?
Все зависит от обстоятельств. Если вина ваша и имеются доказательства этого, а также причинен вред здоровью ребенка (легкий или средний), то в таких случаях можно договорится с потерпевшими:
они не предоставляют медицинские документы и ребенка для проведения экспертизы, сотрудник ГИБДД не могут квалифицировать по ст. 12.24 КоАП РФ, в результате дело будет квалифицировано без вреда здоровью.
Повторюсь, все зависит от обстоятельств.