540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как расторгнуть договор страхования в Сбербанке?

взяла потребительский кредит в Сбербанке России. о страховке не сказали. в течении 14 дней не смогла подать заявление в банк о расторжении договора страхования, болела(есть больничный). могу ли я вернуть деньги за страховку

14 Марта 2018, 06:22, вопрос №1933968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Основания расторжения договора предусмотрены как самим договором страхования, так и гражданским законодательством. Ст. 958 ГК РФ предусматривает право страхователя на возврат в части уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному периоду. В случае, если возможность наступления страхового случая отпала, либо существование страхового риска прекратилось по иным обстоятельствам, чем страховой случай.  Для начала вам следует обратиться  банк с заявлением, в котором нужно указать, что вы пропустили срок по уважительной причине, и приложить оправдательный документ (больничный). В случае отказа банка вернуть страховку, нужно требовать расторжение договора страхования в судебном порядке, обосновывая это уважительностью 14-дневного пропуска. 

14 Марта 2018, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.