8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие необходимы документы для оформления социальной парикмахерской

Здравствуйте, подскажите я ИП работаю в парикмахерской более 6лет цены на предоставляемые услуги доступные для малообеспеченным людям и пенсионерам. Что необходимо для оформления не просто парикмахесркой,а социальной парикмахерской?

, Яна, г. Невельск
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Яна!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Статья 23. Организации социального обслуживания
 

1. Организациями социального обслуживания являются организации, осуществляющие социальное обслуживание на дому, полустационарное социальное обслуживание, стационарное социальное обслуживание.
2. Организации социального обслуживания в субъектах Российской Федерации создаются и действуют с учетом методических рекомендацийпо расчету потребностей субъектов Российской Федерации в развитии сети организаций социального обслуживания и в соответствии с правилами организации деятельности организаций социального обслуживания, их структурных подразделений.
3. В государственных организациях социального обслуживания создаются попечительские советы.
4. Структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенция попечительского совета и порядок принятия им решений определяются уставом организации социального обслуживания в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании примерного положения о попечительском совете организации социального обслуживания.

Приказом  Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 ноября 2014 г. N 934н утверждены Методические рекомендации по расчету потребностей субъектов Российской Федерации в развитии сети организаций социального обслуживания исходя из данных рекомендаций признание организации, организацией социального обслуживания осуществляется исполнительным органом власти субъекта. 

Приказом  Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 ноября 2014 г. N 940н утверждены Правила организации деятельности организаций социального обслуживания, их структурных подразделений

Таким образом, признание организации, организацией социального обслуживания осуществляется с учетом требований Приказа  Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 ноября 2014 г. N 934н , Приказа  Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 ноября 2014 г. N 940н, а также в соответствии  с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Яна.

Необходимо только Ваше желание, как ИП Вы вправе осуществлять свою деятельность в том порядке, в каком посчитаете нужным, т.е. устанавливать скидки для определенных категорий граждан.

Более того, если в Вашем регионе действует региональная программа по поддержке ИП реализующих по собственной инициативе социальные проекты, Вам может быть оказана и финансовая поддержка в рамках данной программы за счет бюджетных средств, для получения более подробных разъяснений нужно обратиться в региональное министерство  социальной защиты населения с заявлением, документом подтверждающим статус ИП, документами подтверждающими наличие помещения для оказания услуг, проектом (программой или планом) по оказанию социальных услуг населению и финансовым обоснованием его реализации.

Если в Вашем случае речь идет о Сахалинской области, то вот один из примеров поддержки в рамках программы по поддержке например услуг транспортных перевозчиков ИП, т.е. такая программа имеется:

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2015 года N 358

Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям — производителям услуг в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014 — 2020 годы»

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации государственной программы Сахалинской области «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области 31.05.2013 N 279.

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации государственной программы Сахалинской области «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области 31.05.2013 N 279.

2. Право проезда на автомобильном транспорте общего пользования внутримуниципального и межмуниципального сообщения (кроме такси), на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) имеют отдельные категории граждан, проживающие на территории Сахалинской области

4. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки на автомобильном транспорте общего пользования внутримуниципального и межмуниципального сообщения (кроме такси), на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) (далее — перевозчик).

5. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с оказанием услуг по перевозке отдельных категорий граждан, проживающих в Сахалинской области, имеющих право на меры социальной поддержки 

http://docs.cntd.ru/document/4...

Также дополнительная информация по ссылке:http://ujnosahalinsk.bezformat...

При этом, конечно также необходимо соблюдение и общих правил оказания бытовых услуг населению.

Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1997 года N 1025

Об утверждении Правил бытового обслуживания

населения в Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.03.2018