344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Надо ли платить мне зарплату как президенту НКО?

Добрый день. Меня выбрали президентом Фонда Содействия Развитию Изобразительного Искусства. Денег у Фонда нет. Я и мои помощник готовы работать бесплатно. Как должны быть оформлены трудовые отношения, что бы сохранялся пенсионный стаж и не нарушался закон?

14 Марта 2018, 00:04, вопрос №1933876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7807
ответов
3384
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Как должны быть оформлены трудовые отношения, что бы сохранялся пенсионный стаж и не нарушался закон?

сергей радюк

Естественно, трудовые отношения должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Необходимо заключить трудовые договоры, вести кадровую документацию, осуществлять учет рабочего времени, обеспечить мероприятия по охране труда  и проч. — в общем, как любой работодатель-юридическое лицо ваш фонд должен выполнять свои обязанности, установленные Трудовым кодексом РФ и иным законодательством (налоговым, например).

При наличии заключенных трудовых договоров работодатель обязан работникам выплачивать заработную плату. Если работники будут работать на условиях полного рабочего времени, то заработная плата работника, полностью отработавшего норму времени не может быть менее МРОТ или минимальной заработной платы, установленной в субъекте РФ, где трудятся работники.

14 Марта 2018, 02:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут