804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что можно предпринять, если не выплатили заработную плату при увольнении?

Здравствуйте!

При увольнении не выплатили зарплату и расчетные, как я понимаю, срок исковой давности в этом вопросе 3 мес.

Если он истек как быть?

13 Марта 2018, 23:39, вопрос №1933875 Егор, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3110
ответов
1536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Егор.

В соответствии со ст.392 ТК РФ

......

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.


При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом

Если истек и этот срок, то его нужно пытаться восстанавливать.

Всего доброго!

13 Марта 2018, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
14480
ответов
5653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

срок исковой давности 1 год.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

... 
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

13 Марта 2018, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25