8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить доверенность на право подписи от мамы?

Здравствуйте. Хочу сделать доверенность на право подписи от мамы, для подписания различных документов связанных с недвижимостью( приемка квартиры, получение ключей, ввод счетчиков в эксплуатацию) везде где нужна ее подпись и присутствие лично. Ввиду загруженности на работе, она не всегда может быть в будний день, на другом конце города.

Так вот,какие бывают виды доверенностей на право подписи. Чтоб не оказалось так, что будет возможность например у меня подписать акт о приемке счетчика или документы на квартиру забрать за мать. А ипотеку в банке не дадут пересчитать за нее например.

Что у нотариуса делать?

Показать полностью
, Евгений, г. Рязань
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Вам нужна генеральная доверенность с правом совершения сделок подлежащих государственной регистрации. Нужна будет помощь в составлении текста, обращайтесь

0
0
0
0

«Генеральная» доверенность существует лишь в голой «теории».
На практике таких доверенностей нет и быть не может, поскольку каждая доверенность индивидуальна, приспособлена (своим текстом) под каждый конкретный случай.
Вам нужно просто прийти к нотариусу, обозначит НА СЛОВАХ что вы хотите поручить делать ЗАМЕСТО ВАС, а нотариус уже по итогам этого составить всё, что требуется.

0
0
0
0

С уважением к Вашему комментарию, голая, как Вы говорите, «теория» и имелась в виду. Тем не менее, данный термин достаточно активно используют. «Генеральная доверенность» составляется например в том случае, если существует необходимость наделить представителя полномочиями совершать сделки и иные действия в объеме всех прав доверителя в отношении всего имущества или деятельности физического или юридического лица, а также на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам от имени представляемого, и далее в том же духе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая
У моей мамы есть родная старшая сестра гр. Туркмении. Перелом шеки- лежачая. Хотим перевезти ее из Туркмении к нам. По документам все понятно. Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая. И как транспортировать не знаем.
, вопрос №4077053, Гульнара, г. Курск
Все
Здравствуйте умер близкий родственник бабушка я являюсь ответственным
Здравствуйте, умер близкий родственник (бабушка), я являюсь ответственным за родственное захоронение, но нахожусь не в России и приехать нет возможности. В России похоронами занимается мой брат, тоже родственник первой линии, но администрация кладбища настаивает на том, что нужна нотариальная доверенность на него. Я могу оформить доверенность, но не знаю как правильно составить формулировку в перечислении пункутов, в которых указывается, в чем именно я человека уполномочиваю. Я хочу дать ему полные права на управление родственным захоронением, вплоть до переоформления паспорта захоронения на его имя.
, вопрос №4076935, Родион,
Уголовное право
Как правильно составить и отправить досудебную претензию?
Здравствуйте, я бы хотела обратиться в суд на маркетплейс по факту мошенничества (отсутствие товара и удержание средств), как это правильно сделать? Как правильно составить и отправить досудебную претензию?
, вопрос №4075978, Анна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Вопрос правомерно ли мое обвинение?
здравствуйте, сейчас опишу всю ситуацию с самого начал Вчера пришел на пункт выдачи заказов Яндекс, я заказал товар с авито, когда пришел, попросил посмотреть заказ, мне дают коробку и сотрудница просит код. Я говорю о том, что сначала хочу его проверить (по регламенту авито, я имею право на 15 минутную проверку заказа и его отказа). Она говорит, назовите код выдачи и проверяйте. Сказал она это как только принесла коробку (таким образом даже нельзя быть уверенным, что находится именно тот товар что я заказал) Я назвал код, скрываю коробку, там сумка не того состояния каким была заявлена в объявлении. Я отказываюсь и в этот момент у меня списываются деньги. А деньги списываются в том случае, когда клиент принимает товар! я говорю ей , что хочу вернуть, она отвечает , что это невозможно. Я показываю ей регламент авито, где предусматривается проверка товара и возможность отказа в течении 15 минут до называния кода, но она показывает регламент яндекс , где код нужно просить перед тем как выдать товар на руки. Повторюсь - это же изначально абсурд ведь в коробке может быть что-угодно!! Пишу акт возврата (она распечатала бланк из интернета), она пишет письмо в свою поддержку (яндекс). Также на пункте выдачи находилась менеджер и она согласись что неправомерно попросила у меня код, поэтому я оставил товар взял ее номер и она сказал что напишет мне, когда приедет ответ из поддержки. Я взял номер сотрудницы для связи в вотсап и переписку прикрепляю. (на скриншоте видно на фотографии видно нашу переписку, ее обращение в поддержку и ответ поддержки). Ответ поддержки таков , что они отправляют меня решать этот вопрос с авито. Я описал им ситуацию, они обещали рассмотреть , сроки они не обозначили и ответа от них до сих пор не последовало. Суть такова , что я из-за некомпетентности сотрудника приобрела против своего желания не нудный мне товар стоимостью 4000 + оплата доставки. Которая в случае отмены заказа тоже возвращается (то есть моя потеря 4300). На этом основании хочу написать заявление на сотрудницу по статье 159 ук рф. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. И потребовать с нее полную стоимость сумки и компенсацию за моральный ущерб потому что я на протяжении 1,5 часов разбирался с этим в пункте выдачи и потом пол дня с поддержками! У них в пвз есть камеры где все видно, как она просит код до выдачи товара. Спешка заключается в том что срок предъявление обвинений по факту мошенничества - 3 дня с возможностями продления. Вопрос правомерно ли мое обвинение? И как правильно составить и описать это в заявлении!
, вопрос №4075914, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018