Как правильно составить доверенность на право подписи от мамы?

Здравствуйте. Хочу сделать доверенность на право подписи от мамы, для подписания различных документов связанных с недвижимостью( приемка квартиры, получение ключей, ввод счетчиков в эксплуатацию) везде где нужна ее подпись и присутствие лично. Ввиду загруженности на работе, она не всегда может быть в будний день, на другом конце города.

Так вот,какие бывают виды доверенностей на право подписи. Чтоб не оказалось так, что будет возможность например у меня подписать акт о приемке счетчика или документы на квартиру забрать за мать. А ипотеку в банке не дадут пересчитать за нее например.

Что у нотариуса делать?

, Евгений, г. Рязань
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Вам нужна генеральная доверенность с правом совершения сделок подлежащих государственной регистрации. Нужна будет помощь в составлении текста, обращайтесь

«Генеральная» доверенность существует лишь в голой «теории».
На практике таких доверенностей нет и быть не может, поскольку каждая доверенность индивидуальна, приспособлена (своим текстом) под каждый конкретный случай.
Вам нужно просто прийти к нотариусу, обозначит НА СЛОВАХ что вы хотите поручить делать ЗАМЕСТО ВАС, а нотариус уже по итогам этого составить всё, что требуется.

С уважением к Вашему комментарию, голая, как Вы говорите, «теория» и имелась в виду. Тем не менее, данный термин достаточно активно используют. «Генеральная доверенность» составляется например в том случае, если существует необходимость наделить представителя полномочиями совершать сделки и иные действия в объеме всех прав доверителя в отношении всего имущества или деятельности физического или юридического лица, а также на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам от имени представляемого, и далее в том же духе.