740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит по ч 2 ст 228 УК РФ и каковы последствия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит за данное деяние. Меня задержал гнк вес был на экспертизе 1.3 грамма. Я во всём сознался что брал для себя сотрудничал со следствием. У меня 3 не совершенно летних детей жена не работает ранее не судим характеристики все положительные. Мне могут дать условный срок?

13 Марта 2018, 22:07, вопрос №1933801 Александр, г. Владикавказ

Уточнение клиента

Это были соли как говорят следователи

13 Марта 2018, 22:40

Уточнение клиента

Статья 228 часть 2

13 Марта 2018, 22:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3064
ответа
1314
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Зависит от того по какой статье возбуждено уголовное дело по 228 ч 1 или 228 ч 2, а это, в свою очередь, зависит от вида изъятого у Вас наркотика. Марихуана такого веса вообще не образует значительного размера и состава преступления, героин такого веса — ч 1 ст 228, синтетика, «соли» — может быть ч 2 ст. 228 в зависимости от конкретного вида. Соответственно и разные шансы на наказание не связанное с лишением свободы.

Если есть необходимость в более развернутых консультациях или очной защите — обращайтесь в личные сообщения.

13 Марта 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3064
ответа
1314
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате

Это были соли как говорят следователи

Я не увидел сразу в заголовке сведения о ч 2 ст. 228. Соли это скорее всего ч 2 и будет. Обрадовать Вас трудно, по крайней мере в нашем регионе подавляющее большинство дел оканчиваются приговорами с лишением свободы. Исключения бывают, в том числе есть и личная практика, добивался замены лишения на принудительные работы. Но чаще- реальное лишение. Сложность в том, что по этой статье лишение свободы — единственный вид наказания. Заменить на более мягкий или добиться условного осуждения можно только убедив суд в наличии исключительных обстоятельств дела. Далеко не всегда это получается.

13 Марта 2018, 22:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25