Как купить вторую долю в квартире и что для этого нужно?

Здравствуйте, ситуация такая: у меня 1/2 доля в квартире и моей сестры 1/2,хочу выкупить её долю, но банк не даёт на эти цели ипотеку, мотивируя, тем, что недвижимость в общедолевой собственности. Как быть? Можно сначала выделить доли по соглашению а потом купить, но это долго и сколько будет госпошлина в мфц за регистрацию такого соглашения? Может есть более быстрые варианты?и в любом случаи придётся делать отдельный вход и т д?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Куда выделить доли? У вас уже все выдел но -по 1/2 доле. Разделить в натуре? Можно, если есть техническая  возможность создать из одной квартиры две абсолютно изолированные квартиры, каждую со своим отдельным входом, коридором, санузлом, кухней, коммуникациями. По-быстрому это не делается.

Возможно, в банке вас не поняли.Объясните, в итоге вы становитесь единоличным собственником квартиры, и всю квартиру согласны отдать в залог.

И поищите другие банки, не единственный же у вас в населенном пункте  банк.