104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли лицензирование физкультурно-оздоровительной деятельности с детьми?

Здравствуйте! собираемся открыть частную футбольную школу для детей 4 - 9 лет. Помимо ИП и соответствующего образования нужны ли еще лицензий ?

13 Марта 2018, 22:04, вопрос №1933776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Спортивная школа является учреждением дополнительного образования, осуществляющее свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании", образовательная деятельность согласно ст. 12 ФЗ РФ «О лицензировании» подлежит лицензированию.Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образованияВы можете обратиться в Министерство образования в Вашем регионе для получения лицензии. 

14 Марта 2018, 00:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут