Требуется ли лицензирование физкультурно-оздоровительной деятельности с детьми?

Здравствуйте! собираемся открыть частную футбольную школу для детей 4 - 9 лет. Помимо ИП и соответствующего образования нужны ли еще лицензий ?

, Искандерн, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Спортивная школа является учреждением дополнительного образования, осуществляющее свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании", образовательная деятельность согласно ст. 12 ФЗ РФ «О лицензировании» подлежит лицензированию.Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образованияВы можете обратиться в Министерство образования в Вашем регионе для получения лицензии.