168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги по договору о помощи в аренде жилья?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВОТ ТАКОЕ ДЕЛО Я ЗАПЛАТИЛА АГЕНТУ ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ НАЙМА КОМНАТЫ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК МЕНЕДЖЕР КОТОРЫЙ СО МНОЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РАБОТА ЕЕ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ ЧТО БЫ ОНА НАМ ПРЕДОСТАВЛЯЛА ПРОСМОТРЫ АДРЕСОВ КОМНАТ ПО СМС КОЛИЧЕСТВО СМС ДОЛЖНО БЫЛО ПО ДОГОВОРА СОСТАВЛЯТЬ 200 ПРОСМОТРОВ НО МНЕ ЗА МЕСЯЦ ПРИСЛАЛИ 15 СМС И ВСЕ СМС БЫЛИ НЕ ТО ЧТО БЫЛО ОБГОВОРЁНО И ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ ДОГОВОР Я РАСТОРГЛА МНЕ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ 10 ДНЕЙ РЕШЕНИЕ ИХ ЮРИСТА ДЛЯ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ВЕРНУТ ЛИ ОНИ МНЕ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ И КУДА МНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ .

13 Марта 2018, 21:15, вопрос №1933725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2317
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Вашем случае имеет место договор на оказание информационных услуг (договор на подключение базы данных собственников).

Такой договор не рекомендуется заключать и подписывать, так как по части взыскания уплаченных средств трудно найти недостатки выполнения со стороны агента, так как он по сути только предоставляет адреса.

Однако можно обратиться в прокуратуру на предмет наличия в их действиях статьи 159 УК РФ, статьи 14.7 Кодекса об административных правонарушениях. И вот именно через этот вариант пытаться взыскать денежные средства, если в действиях агента найдут составы этих преступления/правонарушения.

На будущее, не заключайте подобный вид договора.

Есть договор найма, вот на это и стоит соглашаться. А перед заключением, ходить на просмотры квартир с риэлтором, не подписывая лишних документов.

13 Марта 2018, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут