8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия будут для водителя и получу ли выплату по ОСАГО?

Добрый день. Шел вдоль дороги в попутном направлении. Маршрутная газель ударила меня по левому плечу. Водитель газели на минуту вышел. а затем уехал. Я вызвал сотрудников ГИБДД, сообщил им номера газели. Так как плечо болело, через день обратился в травмпункт. Поставили диагноз - удар и растяжение связок плеча. Назначили мазь и УВЧ. Прошел медико-клиническую экспертизу. Результатов мне не сообщили. Пока я заплатил штраф за нарушение правил ПДД. Какие последствия будут для водителя? Получу ли выплату по ОСАГУ? С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Омск
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий!

Последствия для водителя - В соответствии с ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора или арест до 15 суток.

Получу ли выплату по ОСАГУ? — Так как полис ОСАГО гарантирует денежное возмещение всем пострадавшим участникам дорожного движения, пешеход, в этом плане не является исключением. Страховая компания виновного водителя будет обязана возместить ему стоимость лечения и потерю заработка. Однако если в ДТП был виновен пешеход, что тоже бывает, у него нет права на получение возмещения по ОСАГО. Таким образом, внимательно изучите документы составленные инспектором о факте ДТП и оцените ситуацию, в случае положительного результата вам необходимо  обратиться в ГАИ для выявления сведений на водителя скрывшегося с места ДТП с приложением заверенных копий документов. После чего необходимо обратиться в страховую компанию водителя, либо в суд для возмещения компенсации. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Всего доброго и удачи!
С уважением, Иванов Роман!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
, вопрос №4058213, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018