728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отказали признать нуждающимся в жилье военнослужащего,увольняющегося по болезни

В 2017 году получил инфаркт на службе,прооперирован.По решению ВВК негоден категория д.Командир настаивает на увольнении.Жильем не обеспечен.Подпл документы на признание нуждающимся .Пришел ответ,что не прошло 5 лет с выписки с последнего места жительства от родителей.5 лет как выписался в декабре.На увольнении настаивает командир.Что делать?Служить не могу по состоянию здоровья.А увольняться без жилья некуда,хоть на улицу.

13 Марта 2018, 19:29, вопрос №1933628 Константин, г. Краснодар
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26310
ответов
11670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Отказ  в признании нуждающимся выложить можете для оценки?

Личные данные можно затереть.

К сожалению категория Д — это однозначное основание для увольнения для всех категорий, поэтому надо обязательно признаваться нуждающимся, так как нахождение на службе до декабря можно не растянуть. 

13 Марта 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Краснодар

Но руководство части чуть ли не силой заставляет увольняться

13 Марта 2018, 20:06
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26310
ответов
11670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Видите ли — тут проблема в том, что Вы обязательно будете уволены в связи признанием не годным к военной службе.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья —в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

13 Марта 2018, 20:09
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26310
ответов
11670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А в чем выражается, что командование вынуждает?

13 Марта 2018, 20:10
Константин
клиент, г. Краснодар

Заставляет писать рапорт на увольнение.

13 Марта 2018, 20:12
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26310
ответов
11670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не пишите пока ничего. Возможно получится затянуть до декабря всю эту историю.

Попробовать во всяком случае можно, так как похоже командование ничего в этом не понимает

13 Марта 2018, 20:13
Константин
клиент, г. Краснодар

Я пытался ему объяснить, но он не слушает.Заставляет уволиться.

13 Марта 2018, 20:16
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26310
ответов
11670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не пишите ничего. хуже он Вам уже не сделает

13 Марта 2018, 20:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25