Отказали признать нуждающимся в жилье военнослужащего,увольняющегося по болезни

В 2017 году получил инфаркт на службе,прооперирован.По решению ВВК негоден категория д.Командир настаивает на увольнении.Жильем не обеспечен.Подпл документы на признание нуждающимся .Пришел ответ,что не прошло 5 лет с выписки с последнего места жительства от родителей.5 лет как выписался в декабре.На увольнении настаивает командир.Что делать?Служить не могу по состоянию здоровья.А увольняться без жилья некуда,хоть на улицу.

, Константин, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Отказ  в признании нуждающимся выложить можете для оценки?

Личные данные можно затереть.

К сожалению категория Д — это однозначное основание для увольнения для всех категорий, поэтому надо обязательно признаваться нуждающимся, так как нахождение на службе до декабря можно не растянуть.

Константин
Клиент, г. Краснодар

Но руководство части чуть ли не силой заставляет увольняться

Видите ли — тут проблема в том, что Вы обязательно будете уволены в связи признанием не годным к военной службе.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья —в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/