324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто несет ответственность в случае убытка на счете инвестора?

Добрый день, я инаестор открыл счет у брокера, и передал ключи от торгового терминала физ лицу. Договоров с этим физ лицом никаких не подписал. В случае убытка на счете кто несет ответсвенность и риски? Торговля на валютной и срочной секции

13 Марта 2018, 19:34, вопрос №1933621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

 В случае убытка на счете кто несет ответсвенность и риски? Торговля на валютной и срочной секции

Дак вЫ и понесете всю ответственность, поскольку никаких договоров не заключали, советую Вам заключить все таки договор и прописать там всю ответственность.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 420. Понятие договора
 

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

13 Марта 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Москва
Если договор в устной форме, и физ лицоэто признает
13 Марта 2018, 20:34
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

нет, в устной не пойдёт, только в письменной необходимо. Это сейчас физлицо признает, а потом скажет, что ничего не признавал 

13 Марта 2018, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут