Кто несет ответственность в случае убытка на счете инвестора?

Добрый день, я инаестор открыл счет у брокера, и передал ключи от торгового терминала физ лицу. Договоров с этим физ лицом никаких не подписал. В случае убытка на счете кто несет ответсвенность и риски? Торговля на валютной и срочной секции

, Николай, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

 В случае убытка на счете кто несет ответсвенность и риски? Торговля на валютной и срочной секции

Дак вЫ и понесете всю ответственность, поскольку никаких договоров не заключали, советую Вам заключить все таки договор и прописать там всю ответственность.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Николай
Клиент, г. Москва
Если договор в устной форме, и физ лицоэто признает

нет, в устной не пойдёт, только в письменной необходимо. Это сейчас физлицо признает, а потом скажет, что ничего не признавал