628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Необходимо ли личное присутствие собственника при оформлении временной регистрации ребенка?

Ребёнок 7 месяцев прописан с матерью в Подмосковье. Постоянно живет в Москва и необходимо оформить временную регистрацию к отцу (отец прописан с Москве, но не является собственником). При оформлении временной регистрации через МФЦ необходимо ли присутствие собственника или нужен какой-нибудь документ от него?

13 Марта 2018, 19:18, вопрос №1933604 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
38
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юлия, для регистрации ребенка в квартиру собственника необходимо присутствие самого собственника, либо нотариально заверенная доверенность на лицо, которое от имени собственника будет осуществлять его волеизъявление. Кроме того необходимо присутствие законного представителя ребенка.

Таким образом, необходимо присутствие собственника квартиры, либо его представителя по доверенности, а также присутствие законного представителя несовершеннолетнего ребенка (отец, мать или иное лицо). Если не получается по объективным причинам собственнику лично участвовать рекомендую оформить доверенность от собственника на отца несовершеннолетнего ребенка.

13 Марта 2018, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25