Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я отказаться? помгите разобраться

могу ли я (молодой специалист) отказаться ? на меня хотят повесить аптеку и выдачу документов, а я счас работаю ветврачом?! спасибо за ответ

03 Октября 2012, 12:08, вопрос №19336 лена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    конечно можете))) ну если я правильно понял...

    03 Октября 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спсибо за быстрый ответ. а на что мне ссылаться? потому что начальник хочет поставить именно меня?! как я понимаю это материальная ответственность и он не может меня заставить принять аптеку? да?

    03 Октября 2012, 12:13
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    с Вами вообще ничего делать не могут в разрез с условиями трудового договора и должностными инструкциями...точнее могут, но с Вашего согласия.

    03 Октября 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ветаптека?

    ст. 72 ТК РФ.

    03 Октября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да ветаптека. прост они говорят что по трудовой необходимости или как то так .....на месяц без моего согласия

    03 Октября 2012, 12:23
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    У Вас изменится трудовая функция!

    ст. 73 ТК РФ

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

    03 Октября 2012, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам за ответы) ....трудовую необходимость они не могут применить?

    03 Октября 2012, 12:29
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Исключения из того, что я Вам написал только...

    В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    Спросите у РД, что за катастрофа стряслась?)))

    03 Октября 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так, согласно ст.33 ТК РБ в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.

    Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.

    Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.

    При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    выделенное? подходит??? т.е могут без моего согласия?

    03 Октября 2012, 12:35
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Это Ваш ТД? я же выше написал...

    03 Октября 2012, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо я что то проглядела))) ....

    теперь буду знать чем отбиваться))) еще раз спасибо) удачи вам)

    03 Октября 2012, 12:40
stats