Получу ли я декретные выплаты,если работаю по т/д без записи в т/к?

здравствуйте,через месяц наступает декретный отпуск,работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке,оплатят ли мне больничный лист,декретный,если да какие и куда документы мне сдавать?

, Анастасия, рп. Шушенское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мы не можем предугадать действия работодателя. Сейчас даже запись в трудовой книжке не означает, что работодатель отчисляет взносы в ФСС, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

В любом случае если выплат не будет, Вы сможете взыскать их в судебном порядке.