Куда обращаться для разделения лицевых счетов в квартире?

Куда идти и с какими документами нужно.чтобы разделить счета на оплату квартиры? И законно это?

, Юлия, г. Владивосток
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, любой квартиросьемщик может разделить лицевые счета. Если по выписке из домой книги у вас прописано несколько совершеннолетних людей, то на каждого можно открыть свой лицевой счет. ОБщую площадь квартиры поделят на всех и будут исчислять исходя из доли каждого члена семье (проживающего). Нужно с собой иметь паспорт и документы на квартиру.