140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как осуществляется определение капитального строения?

Здравствуйте, такая ситуация. Есть контейнер на дачном участке, хочу сделать из него домик-бытовку, поставив на свайный фундамент или на жб. плиту и утеплив.

Будет ли он считаться капитальным строением, и соответственно надо ли платить с него налог и как то регистрировать? Вроде как теоретическая возможность перемещения его с этого фундамента, например краном, без повреждения - сохраняется.

Подскажите пожалуйста со ссылкой на какую нибудь статью, где об этом написано, спасибо.

13 Марта 2018, 17:37, вопрос №1933509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Налог на это строение платить не нужно. Если, конечно, оно у вас не очень большое:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
15) физические лица — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

13 Марта 2018, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут