276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерны ли действия главы администрации по предоставлению з/у из резерва для гос нужд?

Глава администрации района в 2010 г. предоставил мне земельный участок с.-х. назначения (4 га) в собственность без торгов. . В 2017 г. Выяснилось, что данный земельный участок с 2009 г. расположен в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, и в 2018 г. там начнется строительство спортивного комплекса.

13 Марта 2018, 17:34, вопрос №1933502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно нормам ст.27 ЗК РФ земельные участки, расположенные в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, ограничиваются в обороте и не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд определен нормами гл.VII.1 ЗК РФ. Удачи!

14 Марта 2018, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут