Необходимо ли владельцу авто оплачивать штраф,если нарушение ПДД было во время передачи т/с другому?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дал машину человеку Он поехал на 800 км от дома. Там он передал управление автомобиля человеку в состоянии алкогольного апьянения. Был суд его лишили прав. А мне как владельцу автомобиля когда я ещё не знал Всей этой ситуации на госуслугах в приложении пришёл штраф на 30тр. Должен ли я оплачивать штраф так как он висит на машине. В гаи мне говорят что не должен так как он не могут выписать штраф на машину и это штраф висит на том человеке кого остановили. Так почему он отображается у меня в долгах.