Можно ли устроиться на работу водителем после получения гражданства РФ с международными в/у?

Я был гражданином украины. Получил гражданство РФ. У меня украинские международные права. Могу ли я устроиться на работу водителем. Иными словами "Могу ли я по этим правам работать к примеру в такси?"

, Андрей, г. Москва
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей, в соответствии с положениями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, а именно: п. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

НО

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо заменить водительское удостоверение на российское.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.