316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Поставят ли на учет у нарколога за курение в общественном месте?

Мне 16

Мы стояли около техникума и курили

Потом пришёл сотрудник полиции

Записал мои данные,данные мамы

Сказал,что мне придёт идти в другое отделение по месту жительства

До этого не привлекался к уголовной ответственности

Вопрос,поставят ли меня на учёт в полицию и к наркологу

И узнает ли об этом мама

13 Марта 2018, 14:53, вопрос №1933265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Илья, добрый день. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

На основании ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 руб.

Согласно пункту 1 статьи 2.3  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Таким образом, вы как, лицо достигшее 16 возраста будете нести самостоятельную ответственность по ст.6.24 КОАП РФ. 

13 Марта 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.