160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Сколько требуется времени, чтобы поставить прописку, не оплачивая повторно штраф?

Здравствуйте. Меняли сыну паспорт , нет прописки, оплатили штраф за просрочку паспорта и за то что не прописан. Сегодня получаем паспорт, сколько времени нам дано на то чтобы поставить прописку не оплачивая повторно штраф. Спасибо.

13 Марта 2018, 14:27, вопрос №1933254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
345
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, в соответствии со статьёй 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» предусмотрен семидневный срок регистрации по месту жительства. Соответственно, в Вашем случае Ваш сын должен был обратиться в компетентный орган с заявлением о регистрации по месту жительства в 7-дневный срок с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

13 Марта 2018, 14:37
q Отблагодарить
0 0
345
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Липецк
Общаться в чате

Да, и кстати, если собственником данного жилого помещения являетесь Вы или отец Вашего сына и зарегистрированы в этом жилом помещении, то Ваш сын в соответствии с примечанием к статье 19.15.1 КоАП РФ подлежит освобождению от административной ответственности за проживание без регистрации.

13 Марта 2018, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут