232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему не платят на удаленной работе за период испытательного срока?

Здравствуйте! Я заключила договор с компанией по грузоперевозкам ООО "Арт Лайн" г. Санкт-Петербург, удаленная работа. Я прошла испытательный срок,указанный в договоре, но обещенного оклада так и не было. Работодатель,который непосредственно меня устроил,не отвечает на сообщения в электронной почте, номер телефона недоступен. Естественно и задания давать перестал.

Если я не прошла испытательный срок они должны меня оповестить?

Скажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

13 Марта 2018, 13:57, вопрос №1933213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Увольнение на испытательном сроке сотрудника, совершенное по инициативе работодателя, должно сопровождаться предупреждением самого работника о предстоящем факте за 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Для этого сотруднику вручается письменное уведомление, содержащее причины увольнения и дату расторжения договора.

В данном случаи можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

13 Марта 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Казань

Я сама живу в г. Казань, как обратиться в трудовую инспекцию? Работодатель находится в Санкт-Петербурге

13 Марта 2018, 14:35
Татьяна
клиент, г. Казань

Я сама живу в г. Казань, как обратиться в трудовую инспекцию? Работодатель находится в Санкт-Петербурге

13 Марта 2018, 14:36
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Направьте заказное письмо с уведомлением. А в вашей ситуации исключено мошенничество со стороны работодателя? вы ведь выполняли работу, а потом перестали вам отвечать, может эта фирма таким образом зарабатывает....

13 Марта 2018, 15:11
Татьяна
клиент, г. Казань

Меня оформили со всеми документами, писала заявление, подписывала договор. С моей стороны никаких вложений не было, фирму я проверяла на сайте налог.ру, она существует, один раз  процент мне перечисляли и вот пропали сейчас. Телефон фирмы я не нашла, со мной связывался их сотрудник. 

14 Марта 2018, 06:50
250
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Татьяна, добрый день! По ссылке Вы можете обратиться онлайн. Но, лучше продублировать заказным письмом с уведомлением. 

https://git78.rostrud.ru/email...

13 Марта 2018, 17:28
Татьяна
клиент, г. Казань

Спасибо, обязательно воспользуюсь.

14 Марта 2018, 06:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут