548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Подходит ли код ОКВЭД 85,41,1 под тренерскую деятельность?

Планируется подача заявления на регистрацию ИП , деятельность которого заключается в тренерской деятельности

13 Марта 2018, 14:06, вопрос №1933202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
268
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Код ОКВЭД 85.41.1

Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:- занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах. Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально.Эта группировка включает:- спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);- обучение в спортивных лагерях;- обучение гимнастики;- обучение в школах верховой езды;- обучение плаванию;- услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;- обучение боевым искусствам;- обучение йогеЭта группировка не включает:- занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;- образование в области культуры

Подходит. 

Добавьте и этот как дополнительный код ОКВЭД.

Код ОКВЭД 85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы.Эта группировка также включает:- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста.

Эта группировка также включает:- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение. 

13 Марта 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Неля
клиент, г. Москва

Спасибо!

13 Марта 2018, 15:23
Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Классификатором видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП). Я думаю, что Вам подходит код 28 

5. Перечень кодов видов предпринимательской деятельности в соответствии с пунктом 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации

Код    Наименование вида предпринимательской деятельности

01      Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий

02     Ремонт, чистка, окраска и пошив обуви

03     Парикмахерские и косметические услуги

04     Химическая чистка, крашение и услуги прачечных

05     Изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц

06    Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий

07   Ремонт мебели

08  Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий

09  Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования

10  Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом

11  Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом

12  Ремонт жилья и других построек

13  Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ

14  Услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла

15  Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству

16  Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными

17  Услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома

18  Ветеринарные услуги

19  Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности

20  Изготовление изделий народных художественных промыслов

21  Прочие услуги производственного характера (услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, в том числе по помолу зерна, обдирке круп, переработке маслосемян, изготовлению и копчению колбас, переработке картофеля, переработке давальческой мытой шерсти на трикотажную пряжу, выделке шкур животных, расчесу шерсти, стрижке домашних животных, ремонту и изготовлению бондарной посуды и гончарных изделий, защите садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней; изготовление валяной обуви; изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика; граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике; изготовление и ремонт деревянных лодок; ремонт игрушек; ремонт туристского снаряжения и инвентаря; услуги по вспашке огородов и распиловке дров; услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики; изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы; зарядка газовых баллончиков для сифонов, замена элементов питания в электронных часах и других приборах)

22  Производство и реставрация ковров и ковровых изделий

23  Ремонт ювелирных изделий, бижутерии

24  Чеканка и гравировка ювелирных изделий

25   Монофоническая и стереофоническая запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск, перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск

26  Услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства

27  Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления

28  Проведение занятий по физической культуре и спорту

29  Услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах

30  Услуги платных туалетов

31  Услуги поваров по изготовлению блюд на дому

32  Оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом

33  Оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом

34  Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка)

35  Услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы)

36  Услуги по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству

37  Ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты

38  Занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности

39  Осуществление частной детективной деятельности лицом, имеющим лицензию

40  Услуги по прокату

41 Экскурсионные услуги

42 Обрядовые услуги

43 Ритуальные услуги

44 Услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров

45  Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли

46 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети

47 Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания

48 Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей

49 Оказание услуг по забою, транспортировке, перегонке, выпасу скота

50 Производство кожи и изделий из кожи

51 Сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений

52 Сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей

53 Производство молочной продукции

54 Производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав

55 Производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий

56 Товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство

57 Лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность

58 Деятельность по письменному и устному переводу

59 Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами

60 Сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторичного сырья

61 Резка, обработка и отделка камня для памятников

62 Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации

63 Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования

13 Марта 2018, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.