8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отправили на 2 выходных без моего согласия?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Получилась такая ситуация. После праздников все вышли на работу и я тоже как по графику. Зайдя в автобус( у нас доставка), мне водитель говорит : "А тебя нет в списках, ты сегодня не работаешь". Я звоню бригадиру, а она мне : "А тебе разве не позвонили?". Оказалось, что один человек лишний в этой смене и меня просто выпровадили на выходной без предупреждения и вообще без оповещения. В итоге у всей бригады будет двойная переработка по 12 или больше часов, а у меня минус два дня из оклада, будет значительная разница в з/п. У меня вопрос: "Разве имеют право така делать?" Я устроена официально. Никаких заявлений на административный я не писала. Получается у меня прогул что ли будет? Я никогда такого не встречала и даже не знаю как повести себя. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать.

Показать полностью
, Светлана Гнусина, г. Тольятти
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Светлана!

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам необходимо было ехать на работу и написать заявление. 

0
0
0
0
Светлана Гнусина
Светлана Гнусина
Клиент, г. Тольятти

Вы меня не поняли. Мне не нужны выходные. Мне нужны мои рабочие дни по графику. Меня отправили в вынужденные выходные без моего согласия. Более того, даже не предупредили об этом. При графике 2/2 , я теряю около 3000 в з/п, при этом другие за эти дни получат двойную оплату. Это значит, что моя потеря деньгами будет около 6-7тысяч. Согласитесь, обидно. Поэтому меня это и беспокоит. Почему-то я думаю, что по закону не имеют право так сделать. Если у производства лишние люди и вынуждены отправлять на выходные, то со мной как минимум должны были обговорить это. Я хочу, чтобы производство оплатило мне эти дни, хотябы как простой, (в этом мне было отказано, я уже спрашивала). Не соображу как стребовать. Можете подсказать, как это сделать? Спасибо.

Время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 16.03.2018