8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Изменения в уставе некоммерческого партнерства

Добрый день, есть НПИЗ, в Уставе прописан адрес, сейчас адрес необходимо изменить (меняется и налоговая). Каким образом проводить эти изменения? Такой формы как НПИЗ больше не существует? Т.е. нужно проводить и реорганизацию НП? Во что и каким образом?

, Ольга, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

Если адрес полный меняется в уставе- то надо принимать решение об этом вашими учредителями, вносить изменения в устав, потом заполнять и заверить у нотариуса форму 13001. После чего подаете документы в минюст Москвы.

С партнерствами именно сейчас проблема в том что такая форма осталась в фз 7 об нко. 

Однако из гк такая форма была убрана, поэтому Минюст сейчас новые партнерства уже не регистрирует. Поэтому чтобы вносить изменения в устав- нужно приводить документы в соответствие с гк.  То есть или союзом становиться или ассоциацией.

Вот тут кратко об этом сказано 

http://sroinfo.ru/node/93

Именно 1 часть статьи где речь о 2014 года и далее

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Информация с портала ТУ Минюста г. Москвы:

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ АДРЕСА (МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ) НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В связи со вступлением в силу положений Федерального закона от 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон № 67-ФЗ) и Федерального закона от 29.06.2015 № 209-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения возможности использования юридическими лицамитиповых уставов» (далее — Закон № 209-ФЗ) просим учитывать следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

Согласно пункту 3 вышеназванного Гражданского кодекса Российской Федерации в Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон № 129-ФЗ) в редакции Закона № 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 01.01.2016 решения об изменении места нахождениядреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) оно обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме № Р14001, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ (далее — приказ ФНС), в листе Б, которого заполняются только пункты 1 — 5, а также указанное решение.

На основании данных документов регистрирующий орган в установленном порядке вносит в ЕГРЮЛ сведения о принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (подпункт «з» пункта 1 статьи 5 Закона № 129-ФЗ в редакции Закона № 67-ФЗ).

Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, представляются в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица (абзац четвертый пункта 6 статьи 17, статья 18 Закона № 129-ФЗ в редакции Закона № 209-ФЗ) не ранее 21 дня после внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении своего местонахождения (статьи 190, 191 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место его нахождения, представляются документы, предусмотренные пунктом 1 статьи 17 Закона № 129-ФЗ, в том числе заявление по форме № Р13001, утвержденной приказом ФНС, в листе Б которого указывается адрес юридического лица. Одновременно с указанными документами представляются документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от его имени, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица (абзац третий пункта 6 статьи 17 Закона № 129-ФЗ в редакции Закона № 209-ФЗ).

Следует отметить, чтоесли смена места нахождения некоммерческой организации влечет изменение субъекта Российской Федерации, учетное дело данной организации в течение 20 дней с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о принятии решения о смене адреса должно быть передано в соответствующий территориальный орган Минюста России по ее новому месту нахождения.

Представления документов, подтверждающих наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от его имени, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица, при государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место его нахождения не требуется, если новым адресом юридического лица при изменении места его нахождения будет являться адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (абзац шестой пункта 6 статьи 1 7 Закона № 1 29-ФЗ в редакции Закона № 209-ФЗ).

В случае, если изменение адреса юридического лица не влечет изменения места нахождения (то есть населенного пункта, муниципального образования), и, следовательно, не требуется внесение изменений в устав юридического лица, применяются положения пункта 2 статьи 17 Закона № 129-ФЗ.

http://to77.minjust.ru/ru/node...

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день, поясните, пожалуйста, при смене юр адреса, требуется ли сменить и организационно-правовую форму? На союз или ассоциацию.

Добрый день!

Да, нужно. Если Вы вносите изменения в учредительные документы, то Вам сразу же должны привести в соответствие с главой IV ГК РФ.  С 01.09.2014 года к ранее созданным ЮЛ применимы нормы главы 4 ГК, к некоммерческим партнёрствам действую правила об ассоциациях и союзах ст. 123.8-123.11. Госпошлину платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018