96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно получить помощь в снятии ограничения административного надзора?

здравствуйте! после освобождения мне был назначен административный надзор сроком 8 лет с установленными ограничениями обязательной явки 2 раза в месяц и нахождения по месту жительства в период с 22 00 ДО 6 00 после освобождения устроился на работу к ИП работа связана с командировками директор предприятия оформил трудовой договор спустя пол года мотивируя испытательным сроком в связи с этим мною были допущены пять административных нарушений т к не находился дома поскольку был на работе надзорные органы на все мои доводы и объяснения не обращают внимания ссылаясь на постановление суда об установленных ограничениях Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для обращения в суд с ходатайством о снятии ограничений и есть ли вобще шансы положительное решение поскольку под надзором нахожусь меньше года и были допущены пять нарушений?

13 Марта 2018, 13:17, вопрос №1933134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ " Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

13 Марта 2018, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут