268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как обезопасить вступление в наследство при наличии долга по кредиту?

Здравствуйте. Моя ныне покойная бабушка написала на меня завещание по которому мне в наследство переходит ее дом. С недавних пор из за просроченого кредита судебные приставы наложили на меня арест и взыскивают 50% моего дохода. Летом мне нужно вводиться в наследство,еще один не мало важный нюас в том что проживаю я в другом регионе. Скажите пожалуйста могу ли я оформить доверенность на маму , что бы в наследство вступила она и затем продать дом , могут ли быть препятсвия из за судебного производство и что нужно сделать что бы их избежать. Спасибо.

13 Марта 2018, 12:31, вопрос №1933094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете по доверенности уполномочить маму открыть и вести наследственное дело. Но наследником все равно будете Вы. Свидетельство о праве на наследство будет на Ваше имя. Далее оформите право собственности. Но если против Вас имеется исполнительное производство, то есть вероятность, что на унаследованное имущество приставы так же смогут наложить арест.

13 Марта 2018, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Воронеж

спасибо большое.

13 Марта 2018, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут