8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять 2 группу инвалидности?

Я инвалид 2 группы второй категории. Работать могу четыре часа в сутки. Бывший муж угрожает что хочет честными и не честными путями добиться, чтобы инвалидность у меня сняли. Сказал сниму на видео, как я работаю и предоставит в соответствующие органы. Мне столько трудов стоило научиться все делать по дому. На инвалидности я с 2005 года. В 2009 году дали пожизненную группу. И поэтому у меня вопрос; могут ли снять группу инвалидности? И что делать, если вдруг сняли группу инвалидности, как ее восстановить? И реально ли это сделать?

, Галина, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы пишете: "Я инвалид 2 группы второй категории. Работать могу четыре часа в сутки. Бывший муж угрожает что хочет честными и не честными путями добиться, чтобы инвалидность у меня сняли…. На инвалидности я с 2005 года. В 2009 году дали пожизненную группу… могут ли снять группу инвалидности? И что делать, если вдруг сняли группу инвалидности, как ее восстановить? И реально ли это сделать?"

Если Вам присвоили инвалидность пожизненную, никто его уже не снимет. Вашему бывшему мужу, похоже, выгодно, чтобы сняли и тем самым он будет освобожден от обязанности оказания Вам материальной помощи.

Вообще-то, надеюсь, понимаете, что вопрос Ваш не правовой, а исключительно медицинский. Снять — не снять инвалидность решает МСЭ. Но в Вашем случае это исключается, поскольку пожизненная инвалидность. При новом обследовании нужно неопровержимо установить, что состояние Вашего здоровья никак не соответствует инвалидности второй группы. Никто без особой надобности этим заниматься не будет, если нет к тому оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061243, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 16.02.2015