Смогу ли я попасть в МЧС или полицию, если есть погашенная судимость?

Здравствуйте , подскажите что делать служу в армии ВДВ был судим 115 ч 1 116 ч 1 прошло 5 лет все погашено . Смогу ли я попасть в мчс или полицию или к гос службам мне ворота закрыты?

, Петр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте, подскажите что делать служу в армии ВДВ был судим 115 ч 1 116 ч 1 прошло 5 лет все погашено. Смогу ли я попасть в мчс или полицию или к гос службам мне ворота закрыты?

В полицию точно пути закрыты, в МЧС вполне возможно, если будете удовлетворять требованиям, предъявляемым к кандидатам

Статья 35 Закон о Полиции. Поступление на службу в полицию

Статья 35. Поступление на службу в полицию
[Закон РФ «О полиции»] [Глава 7] [Статья 35]