316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли алименты от сдачи в аренду коммерческой недвижимости?

алименты установлены судом в размере 1/3 всех доходов, алиментчик ип сдаёт коммерческую недвижимость магазину 5-ка, налог платит 6%, суд приставы по налоговым декларациям узнали задолженность за 3 года, алиментчик предоставил документы на расходы на ремонт помещения, правомерно ли суд приставы приняли эти документы и вычли из заработка в итоге получилось что дохода не было совсем.

13 Марта 2018, 11:04, вопрос №1932973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна,

алиментчик ип сдаёт коммерческую недвижимость магазину 5-ка, налог платит 6%, суд приставы по налоговым декларациям узнали задолженность за 3 года, алиментчик предоставил документы на расходы на ремонт помещения, правомерно ли суд приставы приняли эти документы и вычли из заработка в итоге получилось что дохода не было совсем.

Анна

Вы можете выложить определение судебных приставов? Его необходимо анализировать. Данные можете обезличить.

Вообще, по общему правилу, расходы ИП также должны учитываться при исчислении алиментов.

13 Марта 2018, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, правомерно, так как в соответствии с п.5 

Приказа Минтруда России N 703н, Минфина России N 112н, Минобрнауки России N 1294 от 29.11.2013
«Об утверждении разъяснения о порядке применения подпункта „з“ пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841»

Расходы индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также патентную систему налогообложения, определяются на основании документов, подтверждающих в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации понесенные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
13 Марта 2018, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.