Можно ли оформить договор доверительного управления?
Добрый день.
У ИП был договор аренды лесного участка. ИП умер права на договор переходят к наследнику (натариус и гослесслужба с этим согласны), но до вступления в наследство необходимо управлять данным договором (выполнять работ, оформлять документы и тд). Можно ли оформит договор доверительного управления на управление данным договором аренды, нотариус говорит что нет. Но не выполняя договорные обязательства госсеслужба расторгнет договор.
Добрый день, спасибо за ответ.
Дело в том что помимо работ по уходу за лесом необходимо оформлять документы на заготовку леса и экспорта за границу. Не ведя заготовку предприятие не сможет функционировать и платить арендные платежи и т.д…
Проблема понятна. Но срок на принятие наследства (6 месяцев) каким-либо образом сократить невозможно. Так что придется ждать. Чтобы таких неприятных ситуаций не возникало, надо оформлять аренду участка на ООО, к примеру, а не на ИП.