320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать отзыв на исковое заявление или подать возражения?

Здравствуйте, у меня умер сожитель, мы с ним не были расписаны, остался ребенок 1 годик, на тот момент у него были кредиты и машина, я вступила в наследство на машину как законный представитель ребенка, собственник ребенок, пришло исковое в суд с требованием выплатить весь долг, кредит был застрахован но страховая премия не покрыла почему то долг, подскажите пожалуйста как быть?

13 Марта 2018, 10:20, вопрос №1932905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Римма.

В данном случае необходимо занять активную гражданскую позицию и произвести все необходимые юридические мероприятия по предъявлению суду мотивированного возражения по заявленным исковым требованиям и отстаивания законных прав и интересов, в том числе путем представления контрасчета по иску.

Для достижения данных целей необходимо изучить все материалы гражданского дела и подготовить правовую позицию.

Поскольку я проживаю с Вами в одном городе, готова оказать квалифицированную юридическую помощь, в том числе в качестве судебного представителя. Пишите в чат

13 Марта 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Римма
клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, у меня судебное уже сегодня в три часа

13 Марта 2018, 10:32
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

В судебное заседание нужно явиться, указать суду на свое несогласие с заявленными требованиями, попросить суд отложить судебное заседание и к следующему судебному заседанию качественно подготовиться и представить мотивированное возражение по делу

13 Марта 2018, 10:40
Римма
клиент, г. Челябинск

Можете подсказать как и что нужно говорить? Или нужно Вас нанимать?

13 Марта 2018, 10:45
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

С помощью квалифицированной юридической помощью Вы способны защитить свои права и права Вашего ребенка максимально эффективно. Для этого, мне необходимо изучить все документы по делу.

Вместе с тем, Вы вправе самостоятельно защищать свои интересы и интересы ребенка. Главная Ваша задача, изучить исковое заявление, приложения к нему, и подготовить письменное возражение по каждому доводу, указанному в исковом заявлении с приведением норм закона, на которых основаны Ваши возражения (не согласие с заявленными исковыми требованиями). Что именно говорить, без изучения документов, подсказать невозможно

13 Марта 2018, 10:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.