Как написать отзыв на исковое заявление или подать возражения?

Здравствуйте, у меня умер сожитель, мы с ним не были расписаны, остался ребенок 1 годик, на тот момент у него были кредиты и машина, я вступила в наследство на машину как законный представитель ребенка, собственник ребенок, пришло исковое в суд с требованием выплатить весь долг, кредит был застрахован но страховая премия не покрыла почему то долг, подскажите пожалуйста как быть?

, Римма, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Римма.

В данном случае необходимо занять активную гражданскую позицию и произвести все необходимые юридические мероприятия по предъявлению суду мотивированного возражения по заявленным исковым требованиям и отстаивания законных прав и интересов, в том числе путем представления контрасчета по иску.

Для достижения данных целей необходимо изучить все материалы гражданского дела и подготовить правовую позицию.

Поскольку я проживаю с Вами в одном городе, готова оказать квалифицированную юридическую помощь, в том числе в качестве судебного представителя. Пишите в чат

Римма
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, у меня судебное уже сегодня в три часа

В судебное заседание нужно явиться, указать суду на свое несогласие с заявленными требованиями, попросить суд отложить судебное заседание и к следующему судебному заседанию качественно подготовиться и представить мотивированное возражение по делу