540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли отказывать в повышении при отсутствии профильного образования?

Здравствуйте. На работе сложилась следующая ситуация: освободилась вакансия, которую мне бы хотелось занять. Все начальники согласны с тем, что я достойный кандидат на данную должность, но главный инженер отказывает по причине отсутствия профильного высшего образования в данной области. Существуют ли какие-либо способы доказать свою квалификацию? Работа в области электроэнергетики.

13 Марта 2018, 09:58, вопрос №1932880
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
40%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20367
ответов
11022
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можете уточнить о какой именно вакантной должности идет речь (ее наименование согласно штатному расписанию) и какие требования предъявляются к уровню образования?

У Вас какое образование?

13 Марта 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Здравствуйте. Должность «Диспетчер предприятия сетей». У меня неполное высшее образование по специальности «Техника безопасности и экология производства» и в данный момент я заочно очнусь на специальность «Менеджер и маркетинг на производстве». Также я закончил несколько курсов по повышению квалификации, проводимых под патронажем компании, в которой я сейчас работаю. Требуется профильное высшее электротехническое образование.

13 Марта 2018, 10:13
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20367
ответов
11022
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Исходя из требований определенных в Постановление Минтруда РФ от 29.01.2004 N 4 «Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций электроэнергетики»

Диспетчер электрических (тепловых) сетей

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по оперативному обслуживанию электроустановок (тепловых сетей) не менее 2 лет и дополнительная подготовка по установленной программе или среднее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по оперативному обслуживанию электроустановок (тепловых сетей) не менее 3 лет и дополнительная подготовка по установленной программе.

Кроме того, в силу Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2016 г. N 551н «Об утверждении профессионального стандарта „Работник по осуществлению функций диспетчера в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике“

Характеристика обобщенных трудовых функцийдиспетчера предполагает 

Требования к образованию и обучению 

Высшее образование — магистратура, специалитет


Требования к опыту практической работы
 
Для диспетчера — стаж работы в области электроэнергетики — не менее одного года

Для старшего диспетчера — стаж работы диспетчером в области электроэнергетики — не менее двух лет

Вместе с тем, согласно ст. 195.3 ТК РФ

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.

Соответственно работодатель мог взять за основу требований данных стандартов к вакантной должности.

 

13 Марта 2018, 10:34
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Спасибо за ответ. Вообще, про то, что мое образование не подходит по требования, я понимаю. Меня интересует законные возможности доказать свою квалификацию (в которой я уверен). Существование каких-либо аттестационных комиссий, государственных оценок квалификации и т.п.

13 Марта 2018, 10:40
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20367
ответов
11022
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вопрос прохождения аттестации работника или проведения независимой оценки его уровня квалификации для своих нужд решается работодателем самостоятельно

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.

В том случае, если он не примет решение о необходимости замещения Вами указанной должности, основываясь на требованиях установленных к уровню квалификации согласно принятым в организации квалификационным характеристикам — то его отказ будет обоснован. 

13 Марта 2018, 10:48
получен
гонорар
40%
Юрист - Руслан
15373
ответа
8432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья! Доказать свою квалификацию с точки зрения ст.195.1 ТК РФ, в которой сказано, что 

Квалификация работника — уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

можно по единому тарифно квалификационному справочнику, в котором должны предъявляться требования к данной должности, в частности уровень и профиль образования.

Кроме того необходимо отвечать профессиональному стандарту.

Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

Уточните как точно называется должность(профессия)?

13 Марта 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Здравствуйте. Должность «Диспетчер предприятия сетей». У меня неполное высшее образование по специальности «Техника безопасности и экология производства» и в данный момент я заочно очнусь на специальность «Менеджер и маркетинг на производстве». Также я закончил несколько курсов по повышению квалификации, проводимых под патронажем компании, в которой я сейчас работаю. Требуется профильное высшее электротехническое образование.

13 Марта 2018, 10:28
15373
ответа
8432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Я так полагаю это должность сходная с должностью «Диспетчер электрических (тепловых) сетей, требования к которой предъявлены в Постановлении Минтруда РФ от 29.01.2004 N 4
»Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций электроэнергетики"

В частности: 

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по оперативному обслуживанию электроустановок (тепловых сетей) не менее 2 лет и дополнительная подготовка по установленной программе или среднее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по оперативному обслуживанию электроустановок (тепловых сетей) не менее 3 лет и дополнительная подготовка по установленной программе.

Боюсь Ваше образование пока не подходит к данной должности, но если руководитель не против, то он может принять Вас на эту должность с учетом получения образования в настоящее время.

13 Марта 2018, 10:36
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Спасибо за ответ. Вообще, про то, что мое образование не подходит по требования, я понимаю. Меня интересует законные возможности доказать свою квалификацию (в которой я уверен). Существование каких-либо аттестационных комиссий, государственных оценок квалификации и т.п.

13 Марта 2018, 10:40
15373
ответа
8432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Илья, аттестация проводится после принятия на должность с учетом уже имеющегося образования. Каких либо аттестационных комиссий, которые бы устанавливали соответствует работник, предъявляемым к должности требованиям не имеется. Простыми словами есть у работника диплом об образовании, это образование перечислено в ЕТКС тогда его могут принять на работу и уже после этого проводится аттестация на соответствие квалификации.

В Вашем случае все зависит от руководителя, но сами понимаете, что спорить с главным инженером ему тоже не хочется. Поэтому Вам и отказывают.

Спросите прямо: «Что нужно сделать (пройти повышение квалификации, получить образование для приема на эту должность?» Пусть ответят.

13 Марта 2018, 10:46
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Понятно. Благодарю Вас, хорошо, когда есть ясность по вопросу.

13 Марта 2018, 10:48
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2285
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Здравствуйте! Требования следующие.Высшее образование не требуется.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих Утвержден Постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37(является нормативным документом, разработанным Институтом труда)

Раздел I. Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях

2. Должности специалистов

Диспетчер

Должностные обязанности. Осуществляет с использованием средств вычислительной техники, коммуникаций и связи оперативное регулирование хода производства и других видов основной деятельности предприятия или его подразделений в соответствии с производственными программами, календарными планами и сменно-суточными заданиями. Контролирует обеспеченность подразделений предприятия необходимыми материалами, конструкциями, комплектующими изделиями, оборудованием, а также транспортом и погрузочно-разгрузочными средствами. Осуществляет оперативный контроль за ходом производства, обеспечивая максимальное использование производственных мощностей, ритмичное и бесперебойное движение незавершенного производства, сдачу готовой продукции, выполнение работ (услуг), складских и погрузочно-разгрузочных операций по установленным графикам. Обеспечивает соблюдение установленных норм заделов на участках и в цехах, размеров партий запусков и сроков их подач. Принимает меры по предупреждению и устранению нарушений хода производства, привлекая при необходимости соответствующие службы предприятия. Выявляет резервы производства по установлению наиболее рациональных режимов работы технологического оборудования, более полной и равномерной загрузке оборудования и производственных площадей, сокращению длительности цикла изготовления продукции. Осуществляет внедрение и обеспечивает рациональное использование технических средств оперативного управления производством. Ведет диспетчерский журнал, составляет отчетные рапорты и другую техническую документацию о ходе производства. Участвует в работе по анализу и оценке деятельности подразделений предприятия, выявлению внутрипроизводственных резервов. Руководит работой операторов диспетчерской службы.

Должен знать: нормативные правовые акты, методические материалы по вопросам производственного планирования и оперативного управления производством; организацию производственного планирования и диспетчирования на предприятии; производственные мощности предприятия и его подразделений; специализацию подразделений предприятия и производственные связи между ними; номенклатуру выпускаемой продукции, виды выполняемых работ (услуг); организацию работы производственных складов, транспортных и погрузочно-разгрузочных работ на предприятии; основы технологии производства продукции предприятия; технические требования, предъявляемые к продукции предприятия; организацию оперативного учета хода производства и сдачи готовой продукции; средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; основы экономики, организации производства, труда и управления; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по оперативному регулированию процесса управления (производства) не менее 3 лет, в том числе на данном предприятии не менее 1 года.

13 Марта 2018, 10:29
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Это немного не тот диспетчер. Я так понимаю, требования в моем случае берутся из ЕКС, специальность «Диспетчер района электрических (тепловых сетей), электроподстанции». Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по эксплуатации оборудования электрических (тепловых) сетей не менее 1 года и дополнительная подготовка по установленной программе или среднее профессиональное (техническое) образование, стаж работы по эксплуатации оборудования электрических (тепловых) сетей не менее 3 лет и дополнительная подготовка по установленной программе.

13 Марта 2018, 10:34
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20367
ответов
11022
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Илья, даже в этом случае обязательным условием является наличие высшего образования или среднего профессионального образования. 

13 Марта 2018, 10:37
получен
гонорар
20%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16464
ответа
7438
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

Даже в случае наличия опыта работы в данной отрасли и документа об окончании курсов по повышению квалификации, Ваше трудоустройство возможно по решению работодателя.

Т.е. в любом случае принимать решение будет руководитель организации, Вам же необходимо подать заявление о приеме на данную должность.

Вы можете предложить принять Вас с испытательным сроком для того чтобы проверить то, действительно Вы сможете выполнять данную работу на необходимом уровне.

Статья 70 Трудового кодекса РФ:

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Также можете к примеру предложить работодателю проведение в отношении Вас собеседования на необходимый уровень знаний по данной должности,  предложить вариант дальнейшего обучения или повышения квалификации Вами после приема на должность.

Но при этом необходимо понимать, что принятие решения в данном случае остается за работодателем, т.к. он все таки предъявляет видимо определенные требования к образованию работника и это его право, т.е в данной ситуации вопрос необходимо решать договариваясь с работодателем, варианты договоренности я уже привел выше.

Исключение составляют лишь случаи дискриминации, т.е. тогда, когда обратившийся по вопросу трудоустройства отвечает всем требованиям вакансии, но но надуманным и необоснованным причинам ему отказывают в приеме на работу, в таком случае есть право на обращение в суд в порядке статьи 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Но я все таки считаю, что здесь дискриминации не допускается, работодатель действует именно в рамках тех прав, которые ему предоставлены законом.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

13 Марта 2018, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Илья Казьмин
клиент, г. Гатчина

Спасибо за ответ. Вообще, про то, что мое образование не подходит по требования, я понимаю. Меня интересует законные возможности доказать свою квалификацию (в которой я уверен). Существование каких-либо аттестационных комиссий, государственных оценок квалификации и т.п.

13 Марта 2018, 10:39
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16464
ответа
7438
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможные предложения, которые Вы вправе озвучить работодателю я уже привел в ответе:

— испытательный срок;

— собеседование (по сути носящее функцию проверки уровня знаний) как основание для принятия решения работодателем;

— дальнейшее продолжение обучения после приема на работу непосредственно по данному направлению деятельности по уровню высшего образования.

Т.е. это и есть те возможные варианты, которые Вы можете предложить для положительного рассмотрения Вашей кандидатуры.

Также Вы указали о  поддержке руководителей организации, заручитесь их письменными ходатайствами и приложите их к заявлению о приеме на работу, на Ваше заявление должен быть дан ответ.

13 Марта 2018, 10:53
Юрист - Евгений
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6935
ответов
3379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья.

В соответствии со ст.195.3 Трудового кодекса РФ

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов.

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2016 г. N 551н утвержден профессиональный стандарт «Работник по осуществлению функций диспетчера в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике»

В  нем определены требования к образованию -высшее образование (магистратура, специалитет). Требования к стажу — для диспетчера стаж в электроэнергетике не менее одного года, для старшего диспетчера стаж на должности диспетчера не менее 2-х лет.

Поэтому, к сожалению, главный инженер прав.

13 Марта 2018, 10:42
q Отблагодарить
1 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6935
ответов
3379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Ответ прошу не засчитывать, так как ранее коллегой Петровым М. уже дан приведенные мною нормы.  

13 Марта 2018, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.