Приравнивается ли приказ о назначении к ТД?

Здравствуйте, компания ООО выиграла тендер и привлекла меня как исполнителя, издали приказ о назначении ответственным лицом за производство работ по их договору подряда, трудового договора не было. Данный приказ может приравниваться к заключению ТД?

  • Приказ №2_08
    .pdf
, Кирилл, г. Архангельск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
компания ООО выиграла тендер и привлекла меня как исполнителя, издали приказ о назначении ответственным лицом за производство работ по их договору подряда, трудового договора не было. Данный приказ может приравниваться к заключению ТД?

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы не состоите с ООО в трудовых отношениях, то непонятно, на каком основании Вас назначили ответственным за производство работ.

Если Вы в штате ООО, то Вы должны выполнять обязанности в соответствие с ранее заключенным ТД.

Поясните Ваши взаимоотношения с ООО.

Кирилл
Клиент, г. Архангельск

Был составлен договор подряда между мной и ООО как с физ лицом на выполнение работ на определенную сумму с поэтапной оплатой. Но этот договор юридической силы не имеет т.к был заключен через эл. почту (подписал, отсканировал, отправил) в договоре это условие не было прописано. По факту есть только приказ о назначении который отражен в документации фирмы. На данный момент у них есть задолженность по оплате.  Меня интересует то как я могу надавить на ООО с целью получить остаток задолженности и могу ли я в дальнейшем если вопрос не решиться в мою пользу, обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

Как мне лучше составить претензию на имя Ген. дир-а?