320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подача налоговой декларации после продажи унаследованной недвижимости

Подскажите должны ли мы с сестрой подать декларацию о доходах,если мы вступили в наследство в 2016 году после смерти отца,в 2018 году оформили в собственность по 1/2 доли и в 2018 продали за 125 т.р?

13 Марта 2018, 09:41, вопрос №1932869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Конечно вам нужно подать декларацию в ИФНС  и отчитаться о доходах, так как собственность находилась в вашем владении короткий срок

13 Марта 2018, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21158
ответов
8200
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите должны ли мы с сестрой подать декларацию о доходах, если мы вступили в наследство в 2016 году после смерти отца, в 2018 году оформили в собственность по 1/2 доли и в 2018 продали за 125 т.р?

Ирина

Ирина, добрый день! Поскольку вами получен доход подлежащий налогообложению до 01.05.2019 надо будет подать налоговую декларацию. При этом на основании ст. 220 НК вы вправе полностью уменьшить доходы от продажи за счет налогового вычета о чем указать в декларации

13 Марта 2018, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.