168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какие нужно предоставить документы для оформления кредита?

Здравствуйте, хочу взять кредит-просят документы на собственность, смогу ли я продать квартиру, если предоставлю их?

13 Марта 2018, 07:38, вопрос №1932746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы не будете брать кредит, под залог недвижимости (ипотека), тогда сможете. Скорее всего Банк просто хочет увидеть Ваше имущественное положение перед выдачей кредита.

13 Марта 2018, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6315
ответов
2562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

Рекомендовать организатору конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок провести новый конкурс в соответствии с указанными Правилами.

Если Вы оформляете кредит под залог недвижимости (ипотеку), то потом продать предмет залога (квартиру) без согласия залодержателя (банка) Вы не сможете.

ч. 2 ст. 346 ГК РФ

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.


В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.

13 Марта 2018, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Юлия.

Да, эти документы запрашивают, чтобы быть уверенными, что вы человек, у которого все хорошо с финансами, который владеет каким-то имуществом. Сможете без проблем продать квартиру.

Удачи!

13 Марта 2018, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут