380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как правильно производится смена названия в ООО?

Добрый день. В 2017 году зарегестрировали ООО Кореяавто, а спустя год налоговая требует смену названия, мотивируя тем что в названии есть имя страны Корея

12 Марта 2018, 22:07, вопрос №1932539

Уточнение клиента

Я не хочу менять название ООО. Налоговая ссылается на подпункт 1 пункта 4 статьи 1473 ГК1472 ГК РФ.

13 Марта 2018, 09:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
539
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Эдуард! На Ваш вопрос

ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование

2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

действия налогового органа правомерны

Удачи ВАМ!

13 Марта 2018, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут