Как быть, если мать не может присмирить тирана-сына?

Мать не может присмирить тирана-сына. Постоянные упрёки и тому подобное происходит время от времени. Недавно сын напал на мать покусав её с последующей госпитализацией. Родные и друзья женщины разводят руками на её жалобы, а в полиции заявление примут, но и только дальше в бытовуху лезть не будут.

Также в семье подрастает 7 летний внук, он же родной сын «тирана». Ребёнок 4 года назад был отсужен у матери из-за неспособности его содержать. Суд постановил только место жительство ребенка без лишения родительских прав матери ребёнка.

Мать хочет конечно оставить и уехать жить в другой город ко второму сыну, но не хочет, поскольку сын-тиран работает водителем автобуса и ему дела нет до своего 7-летнего сына, так только изредка ходит с ним парк погулять. Для постоянной опеки и родительского долга не привык, всем этим занимается бабушка ребёнка.

, Клиент Клиент, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мать не может присмирить тирана-сына. Постоянные упрёки и тому подобное происходит время от времени. Недавно сын напал на мать покусав её с последующей госпитализацией. Родные и друзья женщины разводят руками на её жалобы, а в полиции заявление примут, но и только дальше в бытовуху лезть не будут.

Доброго дня, а мать пыталась уже обращаться в полицию и ей отказали? Если это так, то следует писать жалобу в прокуратуру. Если же полицию не вызывала.то и говорить пока не о чем, начинать надо со снятия по-боевому и заявления в полицию