348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как возможно расторгнуть договор мены и получить денежную компенсацию?

1.пЕРЕСЕЛИЛИ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ В ДОМ СБОЛЬШИМИ СТРОИТЕЛЬНЫМИ НЕДОСТАТКАМИ

2.дОМ ПОСТРОЕН НА СТАРОМ КЛАДБИШЕ,ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВЫКАПЫВАЛИСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОСТИ И ЗАКАПЫВАЛИСЬ ОБРАТНО

3КЛЮЧИ ВЫДАВАЛИСЬ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА И АКТА ПЕРЕДАЧИ.

4ВМЕСТО 2ЭТАЖНОГО ДОМА С 2 ПОДЪЕЗДАМИ ПОСТРОИЛИ 3 ЭТАЖНЫЙ С 1 ПОДЪЕЗДОМ. пОЛУЧИЛСЯ БОЛЬШОЙ БАРАК

5

12 Марта 2018, 20:54, вопрос №1932465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Как возможно расторгнуть договор мены и получить денежную компенсацию?

У Вас могут быть проблемы с расторжением договора в связи с тем, что Вы сами его подписали, не оценив условия. Тем не менее, можете попытаться расторгнуть договор в судебном порядке. Для начала в соответствии со статьями 450 и 452 ГК РФ напишите стороне договора предложение о расторжении договора. Ответ ждите примерно месяц со дня отправки предложения. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд о принудительном расторжении договора.

12 Марта 2018, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут