212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каковы сроки в апелляции, если не дают ознакомиться с делом?

Здравствуйте!

16 февраля было вынесено решение суда, когда истекает срок для обжалования? 16 марта? Или позже с учётом праздников?

24 февраля подала заявление для ознакомления с этим делом, в начале марта и сегодня звонила секретарю, а она раздраженно ответила: "Ждите, вам позвоню. Я помню ваше заявление". Затягивают ли суд срок и как настаивать, чтобы дали ознакомиться с делом до отправки его в апелляцию?

12 Марта 2018, 20:21, вопрос №1932452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вам стоит подать жалобу на имя председателя суда на действие канцелярии. Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).

12 Марта 2018, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ. А почему жалоба на действия канцелярии? Судья вроде назначает дату и время для ознакомления, секретарь звонит и предупреждает? 

12 Марта 2018, 20:34
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На действия секретаря. Там либо судье ходатайство подается либо на имя председателя суда.

12 Марта 2018, 20:48
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы еще учтите момент что у них народу полно и много работы. Поэтому может затягивают. Не тяните время пишите жалобу. Срок потом трудно восстановить будет на обжалование

12 Марта 2018, 20:51
Юлия
клиент, г. Новороссийск

Апелляционную жалобу подала в конце февраля, пока ничего не известно, на сайте никакого движения дела нет. А вот с делом бы хотелось ознакомиться до отправки в вышестоящий суд. 
Спасибо за ответ.

13 Марта 2018, 11:31
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я думаю Вам стоит в приемные часы прийти к секретарю и пояснив ситуацию попросить дать возможность ознакомиться с делом. Аппеляция подается через суд вынесший решение. 

13 Марта 2018, 11:33
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! срок истекает 16 марта,. Пишите жалобу председателю суда.

12 Марта 2018, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Новороссийск

Апелляционную жалобу подала в конце февраля, пока ничего не известно, на сайте никакого движения дела нет. А вот с делом бы хотелось ознакомиться до отправки в вышестоящий суд. Спасибо за ответ.

13 Марта 2018, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут