392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли в договоре при приобретении животного в обязательном порядке указать демонстрацию дома?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить следующий вопрос. Допустим, я, сотрудник приюта для животных. Я беспокоюсь за их безопасность, поэтому хочу удостовериться и своими глазами увидеть в обязательном порядке квартиру/дом его будущего хозяина. Обычно при приобретении животного, насколько я знаю, подписывается договор. Можно ли в договоре в обязательном порядке, для получения хозяином животного, "обязывать" хозяина показать его дом или по закону мы не имеем такого права?

12 Марта 2018, 19:35, вопрос №1932405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил, договор какого характера Вы планируете заключать для отслеживания судьбы животного? Я бы рекомендовала включить в договор более дипломатичный пункт: что будущий хозяин располагает достаточными жилищными условиями для содержания животнового; и перечислить их. Условия в которых будет содержаться животное: указываете где именно. И добавляете, что в случае предоставления Вам заведомо ложных сведений Вы можете отказаться от договора с ним. Если нужна помощь в составлении договора обращайтесь.

12 Марта 2018, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут