240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы последствия работы номинальным директором?

Здравствуйте!

Я многодетный отец 5х детей

Жена не работает

Я работаю на складе,но по состоянию здоровья был 1,5 месяца на больничном

Чтобы как то выжить 4 раза ездил на халтуру которую нашёл в газете

На меня зарегистрировали 4 фирмы

За это мне заплатили

Но через месяц СБЕРБАНК перестал со мной сотрудничать

Как только вышел на работу начальник вызвал к себе обьяснив что Я не могу работать на складе так как являюсь генеральным директором 4х фирм

Скажите пожалуйста могу ли Я как то выпутаться из этого криминала?

Имеют ли право меня уволить если на моём иждивении жена и 5ть детей?

Можно ли закрыть эти фирмы?

Стоит ли идти в полицию?

Или какая статья и какой срок мне полагается?

Спасибо

С уважением Александр

12 Марта 2018, 18:33, вопрос №1932320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
180
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Юридическая компания Димикандум, г. Москва

Добрый день! Советуем незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, чтобы минимизировать последствия и меру своей ответственности. Ответственность в данном случае может быть уголовной: 

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

 1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Кроме того, в случае нарушения зарегистрированными на вас организациями налогового законодательства 

12 Марта 2018, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут