Перерасчет размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте, ребенок родился 5 декабря, а пособие оформили 16 февраля, сегодня пришло всего лишь 5800 ( 12 марта)

Почему такая сумма? Насколько я знаю должен быть перерасчет

, Ксения, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

С 1 февраля 2018 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, за вторым и последующими детьми –  6 284 рубля 65 копеек, а максимальный размер пособия по уходу – 24 536 рублей 57 копеек

независимо от даты подачи заявления пособие в 2018 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

С Уважением, Виктор Григорьев.