8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция возбудить дело во время производства по делу в Арбитраже?

В июне 2017 года, я продал ООО "Заказчик".

В 2015 года, между юридическое лицом "Заказчик" и юр.лицом "Иполнитель" был заключен договор на оказание услуг с использованием карт (для оплаты и пропуска на полигон). Согласно условий договора, перечень услуг и номера карт предусматривался приложением №1 к договору, которым было предусмотрена выдача одной карты с номером №0001. В 2017 году, уже после продажи мною ООО, выяснилось, что что юрлицо "исполнитель" якобы в период 2015 года, выдало еще несколько карт в рамках указанного договора, но без ведома юрлица "заказчик" и начислило по ним операции по списанию денежных средств в размере 100 т.р. (хотя условиями договора предусматривалось, что услуги оказываются только по предоплате)

В последствии Исполнитель обратился в арбитражный суд с целью взыскать задолженность с Заказчика, представителем ООО "Заказчик", выступал я, как бывший руководитель ООО. По истечении 9 месяцев рассмотрения, Исполнитель отказался от иска полностью. Тогда уже я рекомендовал новому директору ООО "Заказчик" подать исковое заявление от взыскании суммы ранее перечисленных средств по картам которые не были предусмотрены договором, с учетом того, что Исполнитель отказался от исковых требований. На что Исполнитель, видимо стараясь затянуть опять дело, подал заявление в полицию, на возбуждение уголовного дела на руководство ООО "Заказчик" о мошенничестве и злоупотреблении, опять указав на то, что услуги он якобы оказывал, а его прошлый отказ от искал, был вынужденным, чтобы больше не нести судебные издержки. (отмечу, что акты выполненных работ не подписывались сторонами и не направлялись) Исполнитель, так же указал, что карты выдавались "заказчику" приложив не приложение 1, а заявку на выдачу 4 карт, без указания номеров, подписанную бывшим директором Заказчика, т.е. меня, в тоже время передачу карт Исполнитель никак не доказывает, кроме как своей внутренней выпиской.

Вопрос: Может ли полиция возбудить дело при указанной ситуации, когда в настоящее время идет разбирательство в Арбитраже?

Сегодня мне (бывшему директору, а в настоящем времени представителю ООО Заказчик) звонили с полиции, просили дать пояснения по заявлению, я приехал и написал, что пояснить ничего не могу, т.к. споры по договорным отношения между юрлицами разрешаются в Арбитраже, а до вынесения решения по существу, я не могу давать никаких пояснений, т.к. являюсь законным представителем ООО "Заказчик".

Я в шоке от такого поведения Исполнителя, нужно ли подавать встречное заявление в полицию, на ложный донос и защиту деловой репутации?

Показать полностью
, Влад, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Вопрос: Может ли полиция возбудить дело при указанной ситуации, когда в настоящее время идет разбирательство в Арбитраже?

Влад

Добрый день. Это крайне маловероятно, так как спор действительно носит гражданско-правовой характер и подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Полагаю, что на основании Ваших объяснений будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

Ложного доноса в данном случае нет, по такому заявлению будет также отказ.

Деловая репутация в описанной ситуации каким образом страдает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2018