Как действовать при задержке посылки таможней?

Добрый день,Сегодня было получено на почте само таможенное уведомление,в котором уточнена причина задержки таможней.Указано,что превышение норм оценочной стоимости посылки в размере 1450€ !

Но реально посылка оценена в 150€,

Имеется квитанция ,где всё расписано по суммам и итоговая сумма равняется 150€,

Непонятно откуда взялась цифра 1450€....

В любом случае в Италии даже бы не дали отправить посылку с такой стоимостью,

Почтовые работники чётко следят за этим и если даже захочешь оценить например 300€ ,то они уже говорят:почему так много?

В общем я в недоумении..,подскажите ,пожалуйста,как правильно поступить ?

С уважением,Марина Ролина

  • 2A652B6B-545F-4CB5-8F43-F2AB65D6FAB9
    .jpeg
, Марина Ролина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Имеется квитанция, где всё расписано по суммам и итоговая сумма равняется 150€,

Непонятно откуда взялась цифра 1450€....

В любом случае в Италии даже бы не дали отправить посылку с такой стоимостью,

Почтовые работники чётко следят за этим и если даже захочешь оценить например 300€, то они уже говорят: почему так много?

В общем я в недоумении.., подскажите, пожалуйста, как правильно поступить ?

Доброго вам дня, вам необходимо написать им аргументированную претензию с требованием дать вам разъяснения по всем вашим вопросам, послать ее вы можете заказным письмом с уведомлением и описью вложения